среда, 5 августа 2009 г.

Выбор Породы и Щенка

Выбор Породы и Щенка

Не каждый может стать хозяином для чихуахуа, что, впрочем, справедливо для любой другой породы и собак вообще! И все же именно заводчики крохотных чихуахуа особенно беспокоятся по поводу того, в какие руки попадет их питомец. Поэтому прежде чем принять потенциального покупателя, ответственный заводчик по телефону подробно выясняет все, что касается семьи и опыта претендента: важно узнать, держали ли в этом доме чихуахуа раньше и, если да, то, как сложилась судьба малышки, есть ли там собаки других пород или, может быть, были т.д. Некоторые заводчики не продают щенков в семьи, где есть девочки моложе восьми лет или мальчики, моложе двенадцати. Бывают случаи, когда заводчики отказывают в приобретении щенка пожилым людям или в деликатной форме пытаются выяснить, кто будет ухаживать за собакой в случае, если хозяин не сможет сам позаботиться о ней. Купить чихухуа дешево.

Будущему владельцу чихуахуа следует учитывать, что, несмотря на крошечные размеры, эти собаки «по духу» ничем не отличаются от представителей крупных пород, и излишняя изнеженность может только навредить. Они гуляют и в снег, и в мороз, и в дождь, однако долгое пребывание на холоде без движения чревато опасными последствиями для здоровья.

Основные ограничения, конечно же, связаны с тем, что будущему хозяину придется иметь дело с крошечным существом, и к этому нужно быть готовым.

И все же, если Вы убеждены, что чихуахуа- это собака для Вас, значит можно подумать о том, где искать щенка и как его выбирать. Прежде всего следует найти питомник с хорошей репутацией, где продают здоровых и красивых щенков с устойчивой психикой. Красота собаки напрямую связана с ее здоровьем, так как сбалансированность формы свидетельствует о физиологической гармонии. Нового владельца неизбежно одолевают сомнения в правильности принятого решения, что порождает бесчисленные вопросы, а опытный заводчик как раз и должен стать тем человеком, который ответит на четыре миллиона вопросов и поможет сделать выбор, исходя из индивидуальных особенностей как самого щенка, так и семьи, которая станет ему родной. Бывает и так, что, знакомясь с покупателем, заводчик даже снижает цену, если видит, что его питомцу выпал шанс обрести надежного и любящего хозяина. Настоящий заводчик искренне ответит на все вопросы и поможет советом, когда бы Вы к нему ни обратились - днем или ночью.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий